Fermer
Outils d'accessibilité
Passer en mode taille texte augmentée Passer en mode contraste et texte augmenté Passer en mode normal
Fermer
Outils
Imprimer cette page Ajouter aux favoris Envoyer cette page à un ami

Mairie

>

Le conseil municipal et composition des commissions

Le Maire

Patrick PLICQUE

Les Adjoints au Maire

Jean-Pierre CULOS 1er adjoint 
Aurélie SECULA 2ème adjointe
Francis GARRIGUES 3ème adjoint 
Céline ROMERO 4ème adjointe
Miche ORRIT 5ème adjoint 
Catherine DEBONS 6ème adjointe

Le Conseiller délégué 

Marc DEYMES

Les Conseillers Municipaux

Véronique AZAM
Marie-José SCHIFANO
Claude VILESPY
Nelly BENAÏM
Anthony CERCLIER
Nathalie POINDRELLE
Rémy PRADELLES
Emma UMUTESI
André CIERCOLES
Michèle PLANA
Raymond DEMATTEIS
Rose-Marie MARTINEZ-FUENTE
Béatrice BRESSON
Jean-Christophe LAPASSE
Isabelle BARTHE

LES DIFFERENTES COMMISSIONS
 

Commission n° 1 – Finances 
Jean-Pierre CULOS
Francis GARRIGUES
Aurélie SECULA
Anthony CERCLIER
Claude VILESPY
Raymond DEMATTEIS

Commission n° 2 – Sports  
Jean-Pierre CULOS
Francis GARRIGUES
Marc DEYMES
Anthony CERCLIER
Michèle PLANA
Béatrice BRESSON
 
Commission n° 3 – Communication
Aurélie SECULA
Céline ROMERO
Véronique AZAM
Catherine DEBONS
Michel ORRIT
Rose-Marie MARTINEZ-FUENTE

Commission n° 4 – Environnement et développement durable
Aurélie SECULA
Véronique AZAM
Catherine DEBONS
Jean-Pierre CULOS
Natalie POINDRELLE
Béatrice BRESSON

Commission n° 5 – Urbanisme, développement économique, agriculture et numérique
Francis GARRIGUES
Natalie POINDRELLE
Anthony CERCLIER
Véronique AZAM
Rémy PRADELLES
Jean-Christophe LAPASSE
 
Commission n° 6 – Tourisme, culture et vie associative
Céline ROMERO
Natalie POINDRELLE
Véronique AZAM
Nelly BEN AÏM
Michèle PLANA
Isabelle BARTHE
 
Commission n° 7 – Petite enfance, vie scolaire et jeunesse
Michel ORRIT
Catherine DEBONS
Aurélie SECULA
Marie-José SCHIFANO
Emma UMUTESI
Rose-Marie MARTINEZ-FUENTE

Commission n° 8 – Action sociale, solidarité et famille
Catherine DEBONS
André CIERCOLES
Marie-José SCHIFANO
Emma UMUTESI
Michèle PLANA
Raymond DEMATTEIS 

Commission n° 9 – Patrimoine, voirie et infrastructures
Marc DEYMES
Claude VILESPY
Rémy PRADELLES
Véronique AZAM
Nathalie POINDRELLE
Jean-Christophe LAPASSE
 
Commission n° 10 – Citoyenneté
Anthony CERCLIER
Véronique AZAM
Nelly BEN AÏM
Michel ORRIT
Aurélie SECULA
Isabelle BARTHE

L'Actualité

La Mairie